/ Блог / 2003 / июнь /

20 июня 2003 года, в 15:51

Двадцатое июня: депрессия, игры, прочее

Привет, депрессия. ("Здравствуй, грусть!" — так называется роман Франсуазы Саган.)

Может быть в этот раз все будет не так тяжело, потому что я рано ее обнаружил?

Стараясь сохранить критичное самоосмысление, я задаю себе вопрос: в чем причина? Ответ я вам не скажу, но скажу, что даже в первом приближении ответ состоит из нескольких малосвязанных частей. То есть, причин несколько.

А вам, тем временем, предлагаю поиграть. (Недавно, пришел к выводу, что игра — единственная достойная ценность в жизни.) Если знаете английский язык, то здесь компьютер попробует отгадать загаданное вами слово. Все обычно: вы загадываете слово, а он задает вопросы. Вы отвечаете "да", "нет", "неизвестно", "не важно", "может быть", "вряд ли" и так далее. Первое загаданное мною слово компьютер отгадал на 20-ом вопросе. Второе, кажется, на 26-ом. По-моему, здорово.

Другая игра, раз уж я начал об этом: Lunar Landing (требует Flash; нашёл через plastik.hu). Нужно посадить корабль на планету, причем ровненько-ровненько. Я дошел до 4-го уровня с ...надцатой попытки.

Все люди когда-нибудь попадали в дурацкое положение, а некоторых при этом еще и сфотографировали. (Осторожно, ссылка только для морально-устойчивых самостоятельных взрослых и это уже не игра.) (Эта ссылка и ссылка на игру с отгадыванием слов — через Dare Obasanjo.)

Хотел бы я поделиться с вами музыкой Горана Бреговича, которую сейчас имею удовольствие слушать! Если есть желание — обращайтесь, понарушаем авторские права.

* * *