/ Блог / 2003 / декабрь /

27 декабря 2003 года, в 14:40

Собака, которую я люблю

Я не видел её уже почти год. Вот, что написала мне Лариса:

«

... В гараже она научилась спускаться и подниматься по лестнице (а там такая лестница: ступеньки — соединенные железные прутья, между прутьями — дырки, пальцы у Багуши проваливаются; страшно, в общем). Раньше она очень боялась этой лестницы, а теперь — папа вниз/наверх и она за ним — хвостиком.

Ещё она носит в зубах папину сумку с документами. Ей это очень нравится. Если папа не отдаёт сумку, она бежит рядом, подпрыгивает и пытается её выхватить. Чтобы Багира не прогрызла ручку, папа обмотал её кожаной ленточкой.

Вообще, родители говорят, что она очень сообразительная. Папа её отправляет на балкон за сеткой, яблоком, картошкой, даже за стеклянной банкой. И она почти всегда правильно приносит названные вещи. Однажды её послали за картошкой, а картошки не было, так она принесла яблоко. :-)

В машине она обожает ездить рядом с папой. Если в машину садится мама, Багуша нехотя перелазит на заднее сиденье и дуется. Как только мама выходит, она тут же — к папе и, насупившись, смотрит в мамину сторону — как бы не вернулась.

Мама говорит, что к папе она прикипела всей своею собачьей душой. Очень переживает, когда папа приходит с работы, открывает дверь, а она крепко спит и поздно слышит, что он вошел. Сразу начинает суетиться и делать вид, что она была чем-то супер важным занята. :-)

»

* * *